Other lots in this auction
-
#209
“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120/140 -
#34
Een lot van drie kleine aquarelletjes op papier. Omstreeks 1900.
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableDim. 7 x 12 cmEstimate: € 50/60 -
#111
Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100/150 -
#651
Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.
Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50/70 -
#175
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 500/550 -
#56
Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120/200 -
#155
Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.
Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 400/450 -
#307
Een drageoir en een karaf van geslepen kleurloos kristal.
Un drageoir et une carafe en cristal incolore taillé.No longer availableDim. h: 27 & 42 cmEstimate: € 35/50 -
#227Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders: Papilio Blumei Blumei (Java) & Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonesië).
Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50/60 -
#435
Een gehamerd zilveren milieu de table met houten handvatten en met glazen recipiënt. 800‰. 760 gram bruto zonder recipiënt.
Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.No longer availableDim. 34 x 20 cmEstimate: € 300/320 -
#159Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 65 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#477
Een Japanse bronzen tijger. Tijdperk Meji. Met glazen oogjes. Gemerkt op de buik.
Un tigre japonais en bronze. Epoque Meji. Avec des yeux en verre. Marqué sur le ventre.No longer availableDim. l: 53 cmEstimate: € 150/250