Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.
Dim. 40 x 29 cm
SKU: 2408210029.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #29
Estimate: € 80 / 120

  • #120

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met onyx.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en onyx.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Buffle d'eau. Un dessin en lavis sur papier. Signé. Verre cassée.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #673

    Een aardewerken vaas met gestileerd bloemendecor. Art deco.

    Un vase en faïence à décor floral stylisé. Art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #353
    King’s, Capodimonte

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #360

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 100 / 130

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00