#62Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 37 x 42 cmEstimate: € 35 / 50 -
#626
Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.
#140
Een paar 18 K geelgouden oorbellen.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.No longer availableDim. 4,63 gEstimate: € 150 / 200 -
#694Floris Jespers
“Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.
Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 19 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#477
Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.
Une tête africaine en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 75 -
Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.No longer availableDim. 150 x 85 cmEstimate: € 200 / 250 -
#463
Vaas van Chinees cloisonné.
Vase en cloisonné chinois.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#669Angelo VadalaPeriod: °1940
“Vrouw in laken”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd V/L buiten de plaat.
“Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#84Romain SteppePeriod: 1859 - 1927
“Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#181
Een paar kandelaars van meerkleurig porselein en verguld brons in de vorm van papegaaien. Apocrief gemerkt onderaan.
Paire de bougeoirs en porcelaine multicolore et bronze doré en forme de perroquets. Marques apocryphes en bas.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 260 / 300 -
#327
Een koppel van meerkleurig porselein. Gemerkt onderaan. Vermoedelijk Duitsland.
Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 45 -
#634Joris MinnePeriod: 1897-1988
Composition avec une main semeuse au dessus du paysage. Une esquisse pour la gravure sur bois L'Effort par Emile Verhaeren. 1975.No longer availableDim. 23 x 15 cmEstimate: € 100 / 160