Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
Dim. Ø 31 cm
SKU: 2508200211.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 250 / 350

  • #283
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #213
    Del Lungo

    “Le Gladiateur”. Sculpture en albâtre à socle amovible. Signée au verso. Dégâts.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #562

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #476

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 144 x 87 cm en 190 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    L. Vincken

    “Vue de l’hôtel de ville de Bruxelles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #187

    “Femme et son chien”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #499

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #767

    Een paar vol messingen neogotische kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton massif de style gotique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
    Dim. 9,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #429

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Monogrammée O.M.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    Een XIXe eeuws mahoniehouten bed. Met baldakijn.

    Lit à baldaquin en acajou.
    Dim. 203 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00