Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
Dim. Ø 31 cm
SKU: 2508200211.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 250 / 350

  • #140

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Een kleine en grote zakhorloge met gegraveerde achterkant van zilver °% 800.

    Une grande et une petite montre de poche à décor gravé. Argent 800/1000.
    Dim. 3 en 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.

    Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.
    Dim. 45,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #132

    “Homme et femme dans une auberge”. Huile sur panneau. Dans le genre de Teniers.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #127

    Een plaasteren reliëf met een voorstelling van drie kinderhoofdjes.

    Relief en plâtre représentant trois têtes d’enfant.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

    Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
    Dim. Ø 116
    Estimate: € 180 / 240
  • #447

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Forme de chapeau en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #467

    Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

    Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
    Dim. h: 19 cm l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Chat lutant”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00