Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #691

    Een messingen luchter met acht lichtarmen en versierd met geslepen pendeloques.

    Un lustre en laiton à huit bras lumineux et décoré de pendeloques taillés.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.
    Dim. b: 23 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #382

    Milieu de table en bronze de style Retour d’Egypte supportant une coupe en cuivre jaune.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #643

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00