Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #157
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #249

    “Scène uit Kuifje in Amerika”. Olieverf op paneel.

    “Scène de Tintin en Amérique”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 184 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #259
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et une opale de + - 4,74 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00