Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Frank Rousse

    Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Een glazen stolp met negen vlinders.

    Une cloche avec neuf papillons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #417

    Une boîte de cartes postales estampées de la Première Guerre mondiale au début des années 1960.
    Estimate: € 100 / 120
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #252

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haute en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00