Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #77

    Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.

    Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.
    Dim. h: 14 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #83

    “Moeder met kinderen”. Een biscuit groep. Oostenrijk. Schilfer aan de basis.

    Mère avec enfants . Groupe en biscuit. Autriche. Eclat à la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Een glazen stolp met negen vlinders.

    Une cloche avec neuf papillons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00