Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de citrine et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 5 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289

    Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. 56 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00