Een barometer van gebeeldhouwd hout.

Un baromètre en bois sculpté.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200337.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 60

  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #729

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #726

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    Une paire de meubles d’appoint en bois plaqué sur trois pieds courbes et croisés et avec un tiroir dans la ceinture.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #301

    Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.

    Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.
    Estimate: € 20 / 30
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00