#704Lalique, France
#131
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120/160 -
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#575
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
#545
#371
#489
#166
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#159Pieter StobbaertsPeriod: 1865 - 1948
#572Rudi PillenPeriod: 1931 - 2014
“Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
#769
Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
#517
Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60/100