• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een beddenpan van smeedijzer en messing.

Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2710200377.
Category: Online Only.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 30 / 40

  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200

  • #277
    Goebel, Germany

    Umbrella girl . Une figurine en porcelaine multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 152 B. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #527

    Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #778

    Deux vases en terre cuite multicolores différents, dont l'un est marqué par Boch.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

    Petit lustre en bronze à six lumières.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00