Een beddenpan van smeedijzer en messing.

Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2710200377.
Category: Online Only.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 30 / 40

  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #426

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #259
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et une opale de + - 4,74 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #683
    Gobena

    Vase art déco sphérique aplati en noir et or. Avec marque.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #93

    Garçon et fille avec chariot . Deux figurines monochromes en biscuit blanc. Marquées en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #529

    Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #587

    Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

    Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00