Een beddenpan van smeedijzer en messing.

Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2710200377.
Category: Online Only.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 30 / 40

  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #531

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de faisans. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #559

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #230

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et un diamant central de + - 0,61 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met munten. Mexicano 1865. 1 Peso.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec pièces. Mexicano 1865. 1 Peso.
    Dim. 2,17
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00