Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Friedrich Goldscheider

Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
Dim. H. 72 cm
SKU: 2505210507.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 300 / 500

  • #160

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 8,59 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #344
    Jozef Tilleux

    “De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Ludo Mariman

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 59 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #696

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #566

    Pièce de monnaie en bronze en forme de croix et deux autres en cuivre rouge. Travail africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #337
    Val St. Lambert

    Petit vase, en partie rouge dans la masse, côtelé. Marqué en bas.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #493

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.

    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Een kopie antieke staande klok in eikenhouten kast.

    Une copie d'une horloge de grand-père antique dans un caisson en chêne.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Een lot van drie etsen en een zeefdruk: - “Landschap” Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - “Manège de ferme”. R. Van Bastelaer (18 x 25,5 cm) - “De studie”. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - “De galerij”. (39 x 26 cm)

    Un lot de trois gravures et une sérigraphie: - Paysage Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - Manège de ferme . R. Van Bastelaer (18 x 25, 5 cm) - L'étude. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - La galerie. (39 x 26 cm)
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00