Een beeld van een oude man uit de collectie van het volk van Laaf. Efteling Holland. Genummerd en met stempel.

Une statue d'un vieil homme de la collection du peuple de Laaf. Efteling Hollande. Numérotée et marquée.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2709220137.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 150 / 200

  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #84
    Karel De Swerts

    "Fleurs de Pâques" et "Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 64 x 40 cm & 70 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    "l'oiseau du paradis". Une lithographie. Signée, numérotée 34/200 et datée '99 hors planche.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 1450 / 1500
  • #214
    J. Verulpens

    « La lecture interdite ». Huile sur toile. Après l'exemple de Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #172
    Constantin Meunier
    Period: 1831-1905

    "Le Mineur". Haut-relief en bronze à patine brun foncé. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #418

    Notre-Dame de Bon Secours. Lot composé de 11 figurines de saints en porcelaine.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Vase en faïence à glaçure bleu-gris. Signé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #571

    Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.

    Un grand vase à couvercle en poterie Satsuma. Sur pied libre et avec socle.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc décorés de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00