Une statue en polyester, représentant une momie marchant avec un plateau.
Dim. H. 156 cm
SKU: 3101230554.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 120 / 200

  • #434
    Lode Claes

    "Paysage rivière et arbres", huile sur toile, signée et datée 1943.
    Dim. h44cm x 35,5cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78

    Een Victoriaanse tafelklok. Slijtage aan de wijzerplaat.

    Une horloge de table victorienne. Usure sur le cadran.
    Dim. H. cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665
    Mercator Fonds

    Lot 7 livres d'art en néerlandais; Peintres flamands du nord des Pays-Bas, de Flandre et d'Angleterre, Apocalypse, Galbert van Brugge, L'âge d'or d'Anvers, De Hanze, Willem De Zwijger.
    Estimate: € 70 / 100
  • #431

    Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).
    Dim. L: 49-69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Dim. H: 3-5 cm Ø: 7-9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #269
    Goossens

    “Molenzicht met arbeiders.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue du moulin avec des ouvriers." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Parelcollier met armband, zoetwaterparels met Amethist, zilveren slotjes.

    Collier de perles avec bracelet, perles d'eau douce avec améthyste, fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 320
  • #412
    Vrot

    "L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.
    Dim. 47x37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315
    Leuchtenburg Germany

    Dienkom porselein, gemerkt onderaan.

    Bol de service en porcelaine, marqué sur le fond.
    Dim. Ø26cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #608

    Une paire de figurines émaillées bleues, chiens/gardiens du temple, marquage en bas 213 & 257.
    Dim. h26cm x 10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Belle couronne au sommet avec motif fruité et floral.
    Dim. 155 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00