Een beeld van polyester, met voorstelling van Graaf Dracula.

Une statue en polyester, représentant le comte Dracula.
Dim. H. 185 cm
SKU: 3101230534.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 300

  • #160

    Een 18 karaats witgouden ketting bezet met hartvormige hanger en vijf kleine hangertjes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Un collier en or blanc 18 carats serti d'un pendentif en forme de cœur et de cinq petits pendentifs sertis de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 15,10 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #164
    Henri Schouten

    "Moutons dans l'étable avec la fermière." Huile sur toile. Signée. Retoilée. Avec cadre richement sculpté.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #379
    Unique Art MFG. Co, Inc.

    Een opwindbare blikken clownwagen.

    Une voiture de clown en tôle à remonter.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #125

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #686

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #441

    “Verborgen figuren.” Keramisch werk.

    "Personnages cachés". Sculpture en céramique.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394
    Isidoor Verheyden

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op verso.

    "Paysage fluvial". Peinture à l'huile sur panneau. Signé au verso.
    Dim. 24 x19 cmm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    De Dynastie-verzameling

    25 postzegelbaartjes van 24 K verguld sterling zilver. 925‰. Keur - Koninklijke Munt van België. Geleverd in een passend koffertje. Gewicht baartjes: 566 g. + Certificat 4775/5000.

    25 barres en forme de timbres postes en argent doré 24 K. 0,925‰. Poinçon - Monnaie Royale de Belgique. Livré dans un étui assorti. Poids des barres : 566 g. + certificat 4775/5000.
    Dim. 33cm x 25cm x 7cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #131

    Buste d'un prélat. Bois de chêne sculpté. Début XVIIIe siècle.
    Dim. H: 44 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #421

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00