#58
“Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.
#211
Een opgezette vos.
Renard empaillé.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50/80 -
#706
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#269
Peinture ancienne représentant un galion anglais. Toile marouflée dans le cadre d’origine. Dégâts.No longer availableDim. 51 x 41 cmEstimate: € 120/200 -
#509
“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
#278
Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.No longer availableDim. h: 72 + 110 cmEstimate: € 120/200 -
#259Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
#300
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750/850 -
#17
“Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50/80 -
#362
Een paar kuipfauteuils met cannage.
Paire de fauteuils à sièges baquets cannées.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#536LUCI
Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.No longer availableDim. h: 188 cmEstimate: € 300/400