#415Obermaier, München
Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.
#44
#139Hollandse School, XVIIde eeuw
#379
“Abstract met vlakken.” Gemengde techniek op board.
#364Dolf Henkens
“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 23 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#181
Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté avec des traces de la polychromie d'origine. Belle patine, petits défauts. Flandre, vers 1600.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 450/700 -
#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#523
Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor d'arbustes en fleurs et de grues.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 500/600
#515
Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.
#52Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#277Val Saint Lambert
Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.
#34
“Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.
"Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 45/60 -
#383
Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.
#412
Constructivistisch kunstwerk in ijzer.
Oeuvre constructiviste en fer.No longer availableDim. h 23 cmEstimate: € 60/80 -
#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400 -
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#585
Un canapé de style Biedermeier à pattes de lion, récemment retapissé par Bea Joppe.No longer availableDim. 100 x 180 cmEstimate: € 200/240 -
#296
#153Delheid
Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.No longer availableDim. 4,145 gEstimate: € 2200/2400