Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.
Dim. l: 95 cm
SKU: 2709220207.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 200 / 250

  • #475

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    L. M. Webb

    "Mon compagnon". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1892.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 14 & 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #139
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #211

    Crucifix en placage et en partie laqué noir. Avec six reliquaires.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    "l'oiseau du paradis". Une lithographie. Signée, numérotée 34/200 et datée '99 hors planche.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #138
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le faucheur”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    "Le faucheur". Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #167
    Mignon

    Een porseleinen klokstel ‘Dècorè Limoges’. Kandelaars met 5 lichtpunten.

    Une pendule en porcelaine 'Dècorè Limoges'. Bougeoirs à 5 points lumineux.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Een gepolychromeerde antieke Duitse dekenkoffer.

    Un coffre à linges allemand antique polychrome.
    Dim. 93x45x50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,54 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #237

    Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00