• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

Un vase Gerbino Valains peint.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2105190483.
Category: Uncategorized.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 32 / 40

  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #147

    Une paire de salières et cuillères en argent gravé dans un étui. Victoria Scotland. XIXème siècle.
    Dim. 67,13 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 51,90 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #346

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Un fauteuil sculpté, style inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    De Belder
    Period: + 1970

    Een paar moderne abstracte schilderijen waarvan één getiteld “Optimisme”. Olieverf op doek.

    Une paire de tableaux, dont un nommé “Optimisme”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #497

    Een modern bronzen kunstwerkje op plexiglazen sokkeltje

    Une oeuvre d’Art moderne en bronze sur support en plexi.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #840

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct et un béryl taille briolette jaune de 4,97 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #643

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, chiens Fo sur le couvercle et décor d’oiseaux et fleurs.
    Dim. l: 60,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #639

    “Compositie in reliëf”. Constructie. Draagt een toeschrijving op verso.

    ”Composition en relief”. Une construction. Dédicace au dos.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #559

    ”Danseuse et plumes”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Slede’.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #499

    Twee meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Deux pièces de maître en forme de figures géométriques.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412
    Frans Van Immerseel

    Drie spreuken in een kader. Allen gesigneerd.

    Trois dictons sous cadre. Signés.
    Dim. 3 x (20 x 12 )cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    Hubert Coeck

    ”Vue sur le vieux bac de Niel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00