Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

Un vase Gerbino Valains peint.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2105190483.
Category: Uncategorized.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 32 / 40

  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #838

    Une garniture de cheminée à deux vases en verre d’opale et un vase à couvercle, décors de fleurs peint à la main et de couples romantiques en cartouches.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Cour de ferme”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #62

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een Chinees tempeltje van fijn gesculpteerd been.

    Un petit temple en os sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #905

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #501

    Een messingen weegschaal met gewichten. Portugees werk.

    Une balance en laiton avec poids. Travail portugais.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #787

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène, non figurative.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #554

    ”Acrobate et cheval”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #395
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #662

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 245 x 196 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Drie gesculpteerd ivoren netsuké’s.

    Trois netsukes en ivoire sculptée.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00