#387
Een oude bloeddrukmeter in metalen doos.
#712
Een handgeknoopte wollen Kelim.
#133
Een etui met twaalf zilveren lepeltjes. 800‰.
#17
Een fractie amethist.
Une fraction d’améthyste.No longer availableDim. l: 25 cmEstimate: € 30/35 -
#669
Een mahoniehouten demi-lune tafel met klapblad.
#605
Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.
#516Kashmir
Een Oosters tapijt van katoen en zijde.
Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.No longer availableDim. h: 259 cmEstimate: € 200/300 -
#575
Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.
Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#8Bob De Moor
“De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.
#570
Une sérigraphie d’après une oeuvre par Andy Warhol. Édition par Sunday B. Morning.No longer availableDim. 90 x 90 cmEstimate: € 160/180