#186
Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. H. 217 cmEstimate: € 400/600 -
#674
Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#656
Een handgeknoopt zijden kleedje.
#34
“Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.
"Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 45/60 -
#680
Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.
#187
Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.No longer availableDim. 510 gEstimate: € 200/250 -
#397Koninklijke Plateelbakkerij Zuid-Holland
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#201
Een paar rood marmeren cassolettes met verguld bronsbeslag.
#422
Japanse houtdruk met waterpartij.
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120