Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.
Leo Reyntjens

Chaise peinte de façon abstraite, modèle H. Wittockx. Avec certificat.
SKU: 2602190076.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 120 / 200

  • #857

    Un vase allongé et une coupe en cristal incolore taillé et en cristal de Bohème vert.
    Dim. h: 35 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #724
    Marcel Eneman
    Period: 1928 - 1988

    ”Composition”. Carton. Signé et daté : M. Eneman ‘70.’
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #564

    ”Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature: Jan Burssens.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #510

    Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    ”Composition”. Huile sur toile et collage. Dédicace au dos: Frutrunk. Avec écriture : Exempl. III/959. Paris.
    Dim. 96,8 x 62,8 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #93
    Capodimonte

    Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #324

    ”Vue sur la ville”. Aquarelle et techniques mixtes. Porte deux signatures: Morren et Huwet.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Een bronzen koningskroon. Dogon.

    Une couronne royale. Dogon.
    Estimate: € 100 / 140
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00