#673
Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.
Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.
#228
Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.
Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.No longer availableDim. h: 32,5 cmEstimate: € 100/120
#77Val Saint Lambert
Vase en cristal de couleur rose à côtes torses. Marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 50/80 -
#434J. Lamperjee
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800 -
#294
Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.No longer availableDim. 42 x 82 cmEstimate: € 60/80 -
#593
Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).No longer availableDim. H.7 à 4,5 cmEstimate: € 65/90 -
#611
#482
#148
#550Alasia
#267
"Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h 53 cmEstimate: € 100/120 -
#67Lupo, Barcelona
Een handtas van beige leder met portemonnee. In stofzak.
Un sac à main en cuir beige avec portefeuille. Dans un sac antipoussière.No longer availableDim. H: 19 cmEstimate: € 130/160