Een bestek van verzilverd metaal, bestaande uit groot bestek, dessertbestek, visbestek, koffielepels, eierlepels en een pollepel. Voor twaalf personen. In ménagère.
Christofle

Un service à couverts en métal argenté comprenant un couvert de service, couverts à dessert, couverts à poisson, cuillères à café, cuillères à oeufs et une louche. Pour douze personnes. Le tout dans une ménagère.
SKU: 2901190228.
Category: Verzilverd.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 200 / 240

  • #678

    Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #450

    Un service à café et thé en métal argenté sur plateau. Couvercles détachés.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #26

    Een antieke kinderstoel/schommel.

    Une chaise balançoire ancienne pour enfants.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #774

    ”Ataviandosa para la fiesta”. Huile sur panneau. Signé: F. Ruiz Fernandis.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #519
    Peter Jan Schuin

    “Bloementuil”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    ”Bouquet de fleurs”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #354
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #510
    Nasbaf

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 194 x 144 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet, entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #821

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    Victor Wagemaekers
    Period: 1876 - 1953

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de village animée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #395

    Een verzilverde ronde lantaarn.

    Une lanterne ronde argentée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00