#824
Een kleine verzilverde bollantaarn.
#450
#678
Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 65 / 85
#240
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.No longer availableDim. 21,53 gEstimate: € 3000 / 3300 -
#424
“Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.
#286
#625Accordiola
Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.
#558
Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#19
Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 28 x 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#553
Een Imari vaas met lange nek, Japans porselein. Gedecoreerd met figuren. Met houten sokkel.
Un vase Imari au col allongé, porcelaine du Japon. Décoration de figures. Avec socle en bois.No longer availableDim. h 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#484Jack GoderisPeriod: 1916 - 1971
“Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#727
Een deels gepolychromeerde houten gans.
Une oie en bois partiellement polychrome.No longer availableDim. l: 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#560
#236
Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.
#683
Een groot ei uit malachiet. Met sokkel.
Un grand oeuf en malachite. Avec socle.No longer availableDim. h 16 cmEstimate: € 30 / 50