#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#542Victor UytterschautPeriod: 1847-1917
“Vissersboten”. Aquarel. Gesigneerd.
#190
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 900/1000 -
#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150/200 -
#532Hendrik Vader
“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#681
#440
Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.
Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.No longer availableEstimate: € 220/260 -
#664
Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 x 23 cmEstimate: € 40/60 -
#214Sorez (?)
Een paar molenlandschappen op paneel. Gesigneerd.
#417
Staande clown van veelkleurig Murano glas.
Clown debout en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50/80 -
#652Boch Frères Keramis
Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 65/75 -
#231Von Schierholz
Bougeoir à quatre bras en porcelaine allemande multicolore, décoré de putti et de fleurs en haut relief. Marqué.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100/120