• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 1012190036.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 40 / 60

  • #354

    Een lot wetenschappelijke boeken, hoofdzakelijk Duitstalig. XIXe en XXe eeuw. Bijgevoegd een groot lot nummers van het tijdschrift “La Chronique Médicale” van het begin van de XXe eeuw.

    Un lot de livres en relation avec la science, la plupart en allemand. XIXème et XXème siècles. Nous ajoutons un lot de numéros de “La Chronique Médicale”. Début XXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #398

    Een lot van 9 kunstboeken, ed. Arcade en andere: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury”. - enz.

    Un lot de 9 livres d’Art: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury” et autres.
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #403

    Un vase Art Déco en verre ambré. Petits éclats.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #700

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #151

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00