Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
Dim. b: 40 & 48 cm
SKU: 1012190036.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 40 / 60

  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #184
    Frans Van Roie

    ”Intérieur du béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signature au dos.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Een masker van gesculpteerd hout. Dogon, Mali.

    Un masque en bois sculpté. Dogon, Mali.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #123

    Un vase partiellement en porcelaine, flanqué par deux figures égyptiens.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #750

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00