Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
Dim. b: 60 cm
SKU: 2710200520.
Category: Meubel.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 200 / 220

  • #364

    Une paire de meubles d’appoint en bois plaqué sur trois pieds courbes et croisés et avec un tiroir dans la ceinture.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #186

    Un bureau anglais avec des surfaces d'écriture en cuir de veau et des poignées et des cadres en laiton.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #206

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #670

    Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.

    Chariot de service pliant vintage. Allemagne, années 1960.
    Dim. 78 x 63 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #581

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #356

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #741

    Un vase en terre cuite émaillée multicolore avec trois anses et un motif de goutte en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #588

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Een messingen luchter met acht lichtarmen en versierd met geslepen pendeloques.

    Un lustre en laiton à huit bras lumineux et décoré de pendeloques taillés.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #661

    Een benen theedoos met schildpad.

    Boîte à thé en os avec tortue.
    Dim. 17 x 17 x 10 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #582
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Abstracte figuren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    “Figures abstraites”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 120
    Estimate: € 250 / 350
  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #198
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vaas met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase avec des fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 49 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00