Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
SKU: 2901190427.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 20 / 25

  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #372
    Louis Clesse

    “Porte de béguinage”. Gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #555

    ”Deux boucs et une chèvre”. Un groupe en jade sculptée. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 10 + 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    Trois verres différents en verre opaline et deux candélabres en porcelaine italienne à décor imprimé. Marque sous la base.
    Dim. H. 30 à 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #469
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410

    Een houten regulateur, bovenaan gesierd met een paard.

    Un régulateur en bois, le dessus orné d’un cheval.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #423

    Een boek met foto’s over The Rolling Stones 50 jaar.

    Un livre avec photos des Rolling Stones 50 ans.
    Estimate: € 20 / 30
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #137

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451
    Val St. Lambert

    Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 34 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00