Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
SKU: 2901190427.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 20 / 25

  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Roze compositie met vogels.” Gemengde techniek.

    ”Composition rose et oiseaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #760
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Jean” et “ St. Antoine”. Deux statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 28 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

    Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #475

    Een Kodac box en een Nettar fototoestel, beide met lederen foedraal.

    Un box Kodak et un appareil photo , dans leurs étuis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #522
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Bloemenvaas op stoel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs sur une chaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Cornelis

    “Personages”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00