Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
SKU: 2901190427.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 20 / 25

  • #391
    Empire, England

    Een eetservies met decor ‘Majestic’, bestaande uit 6 soepborden, 6 grote borden, 22 kleine platte borden, een soepterrine, een kleine terrine, een serveerschotel, en ronde en een ovale schotel, een theepot, suikerpot, 10 kopjes en 14 ondertasjes.

    Un service au décor ‘Majestic’, comprenant 6 assiettes creuses, 6 grandes assiettes, 22 assiettes à dessert, une soupière, une petite terrine, un plat de service, un plat rond, un plat ovale, une théière, un sucrier, 10 tasses et 14 sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #93

    Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

    Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
    Dim. 665,60 brut
    Estimate: € 65 / 100
  • #486

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 215 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #257

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #741
    Swarovski

    Un petit bain d’oiseaux en cristal incolore taillé, décoration de deux oiseaux et des petites pierres. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540
    Gabbeh

    Een Iraans wollen tapijt.

    Un tapis d’Iran en laine.
    Dim. 193 x 141 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #552
    B.C. Noltee

    ”Filles dans une rue d’Amsterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 150 / 200
  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #528

    Een paar clowns van Murano glas.

    Une paire de clowns en verre Murano.
    Dim. h ± 31 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00