Petit plat en forme de feuille et une pelle à tarte en argent. Premier titre.
Dim. 170 g
SKU: 1403170281.
Category: Zilver.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 40 / 60

  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #317

    Een zilveren kleingeldtasje van maliën.

    Petit porte-monnaie aux mailles en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #260
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #177

    Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
    Dim. 373 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120

  • #318

    Deux moines lisant et un lion héraldique à l’écusson en chêne sculpté.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #922
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #266

    Paire de bibliothèques en bois ouvrant à deux portes aux vitraux et à deux tiroirs. Dégât à un verre.
    Estimate: € 100 / 160
  • #513

    Ancien cabinet à bijoux chinois à glissière incrustée d’ivoire. Intérieur à trois tiroirs. XIXe siècle. Marque au cachet partielle de cire.
    Estimate: € 50 / 70
  • #933

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #887
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Vase en poterie polychrome de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #963

    Een paar bronzen appliques met vijf lichtpunten in Lodewijk XV stijl.

    Paire d’appliques en bronze à cinq lumières. Style Louis XV.
    Dim. h 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #896

    Een sober houten rolkabinetje.

    Petit cabinet à rouleau sobre.
    Estimate: € 120 / 180
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #758
    Krautheim

    Estimate: € 60 / 100
  • #397
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa.

    Vase en cristal, coloré rouge dans la masse.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00