#690
Een staande lamp van onyx en messing.
#170
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 250 / 300 -
#401
#762Marcel Vaes
“Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#350
Une bague en platine en forme de fleur sertie de diamants avec un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 700 / 800 -
#209
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#181Muller Frères, Luneville.
#505
Plusieurs pièces de collection en étui: E.U.: proof set (6 p.), 1976; set Olympics 1983 (6 p.); 250 ans George Washington (AG 900/1000); 1$ Olympics (AG 900/1000) 1983. Canada: 1$ 1981 (2 p.).No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#272A. R. Jones
“Mère et enfant cueillant des fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 170 / 250 -
#304A. Van de Velde
#124A. Delannoy
“Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd A.D.L. (?). Titel op verso en ook: “Delannoy Oscar, Charleroi.”
“Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Huile sur carton. Monogrammé A.D.L. (?). Titre au verso ainsi que: “Delannoy Oscar, Charleroi.”No longer availableDim. 36 x 45 cmEstimate: € 150 / 200