Other lots in this auction
-
#534Een gebogen glazen salontafel.
Une table basse en verre courbé.No longer availableDim. 39 x 110 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#589Gilberte Thomas“Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.
Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 60 / 80 -
#132Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Un miroir dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 120 / 160 -
#454“Fantasiewezens”. Een paar litho’s. Toegeschreven aan Salvador Dali, dragen een handtekening buiten de plaat. Eén glas gebroken.
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#543ColmoreEen groen glazen designvaas.
Vase design en verre vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 45 / 50 -
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#283“Sint Antonius”. Een beeldje van terracotta. Enkele beschadigingen. XIXe eeuws (?).
“Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#367Een collectie postzegels. Enkele kleine albums met diverse zegels, overwegend vierde kwart XXste eeuw. Een doos met enveloppes met telkens een aantal losse zegels plus een aantal oudere Belgische reeksen.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#302“Veillant à la liberté des mers”. Een originele affiche uit de Tweede Wereldoorlog.
Veillant à la liberté des mers. Une affiche originale de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. 58 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#261Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#33Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.No longer availableEstimate: € 100 / 150


