Other lots in this auction
-
#53Een coupe van geslepen kristal met paarse voorstellingen van vogels en op porseleinen voet. Bijgevoegd een kleurloos glazen vaasje met messingen montuur.
Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#557Een paar zwartgelakt houten stoeltjes met gecanneerde zit.
Une paire de chaises en bois laqué noir avec assise inclinée.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#366Een reeks van vier witgepatineerde armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.
Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#68BurberryEen handtas met Schots ruitmotief, model ‘Nova Check’.
Un sac à main à carreaux écossais, modèle 'Nova Check'.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#618Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.
Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.No longer availableDim. h: 20 en 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#25Een 18 K geelgouden ketting met hangers bezet met een klavertje vier met een parel en met de Heilige Maagd.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#278“Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.
Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.No longer availableDim. h. 20 cmEstimate: € 60 / 70 -
#367Een collectie postzegels. Enkele kleine albums met diverse zegels, overwegend vierde kwart XXste eeuw. Een doos met enveloppes met telkens een aantal losse zegels plus een aantal oudere Belgische reeksen.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#33Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#542Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#620Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 35


