Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.
Delvaux

Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
SKU: 2105190233.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 300 / 500

Other lots by Delvaux

  • #223
    Delvaux

    Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir rouge profond et porte-monnaie assorti. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 500 / 600
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #243
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir bleu avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #143
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 600

  • #422

    ”Paysage”. Des pendants. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #625
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #186

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met bolpoten. Omstreeks 1800.

    Une garde-robe à deux portes en chêne, pieds boule. Vers 1800.
    Dim. 245 x 190 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Un vaisselier en chêne style Régence à deux portes à moulures en dessous de trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 200 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #734

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #896

    Een paar notenhouten nachtkastjes in Lodewijk XVI-stijl met twee laden.

    Une paire de tables de nuit en noyer style Louis XVI à deux tiroirs.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Une petite table en fer forgé doré, décoration d’épis de blé et une tablette ronde en verre.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312
    Beaufort

    ”Vue sur le béguinage de Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00