Een blauwe lederen handtas met stofzak.
Delvaux

Un sac à main en cuir bleu avec sac anti-poussières.
SKU: 2105190243.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 300 / 500

Other lots by Delvaux

  • #233
    Delvaux

    Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #223
    Delvaux

    Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir rouge profond et porte-monnaie assorti. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 500 / 600
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #143
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 600

  • #284
    Henri Joseph Pauwels

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #790

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    ”Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée et restaurée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze London blue de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #474
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #802

    “Geometrische compositie.” Collage van papier.

    ”Composition géométrique”. Collage sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #349
    Felix Eyskens

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poires”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545

    Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00