Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.

Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 2808180274.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 100

  • #276

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #363

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #498

    Afikpo plankmasker. Igbo, Nigeria.

    Afikpo masque planche. Igbo, Nigeria.
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #302

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #682
    E. Bouillon

    “Berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #426

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #6

    Een sobere rechthoekige lage tafel.

    Une table basse rectangulaire sobre.
    Dim. 86 x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Een Amerikaanse rollertop bureau van eikenhout met negen laden. Op te knappen.

    Un bureau ‘rollertop’ en chêne à neuf tiroirs. A rafraîchir.
    Dim. 120 x 136 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #349

    ”Cours du Rhin”.Une carte ancienne mise en couleurs. Maillart et soeur. Bruxelles.
    Dim. 42,5 x 33,5cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #621

    Een paar armstoelen van gebeeldhouwd eikenhout in Louis XIII-stijl, bekleed.

    Une paire de fauteuils en chêne sculpté, style Louis XIII, avec revêtement.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 240 / 320

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00