Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
Dim. 190 x 130 x 47 cm
SKU: 2710200506.
Category: Meubel.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #506
Estimate: € 100 / 120

  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #422
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    Une paire de meubles d’appoint en bois plaqué sur trois pieds courbes et croisés et avec un tiroir dans la ceinture.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.

    Chariot de service pliant vintage. Allemagne, années 1960.
    Dim. 78 x 63 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #581

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #186

    Un bureau anglais avec des surfaces d'écriture en cuir de veau et des poignées et des cadres en laiton.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50

  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Clown buvant en faïence italienne polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #586

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #138

    “De Dormitie van de Moeder Gods”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    La Dormition de la Mère de Dieu . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 27 x 23 cm:
    Estimate: € 150 / 200
  • #516
    Mehravan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 260 vm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00