Een Boheems gegraveerd glas.

Een Boheems gegraveerd glas.

Un verre gravé de Bohême.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2906210353.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 20 / 25

  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #336

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510
    Annibale Colombo

    Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #450
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 325 x 210 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #60

    Een lange parelhalssnoer met 18 K witgouden slot bezet met kleine robijntjes.

    Un long collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de petits rubis.
    Dim. l:44 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00