Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2105190885.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #885
Estimate: € 40 / 50

  • #823

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #649

    Dim. 150 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #118

    ”La porteuse de blé” & “Le semeur”. Deux statues en bronze. Tout deux signées.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #560

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. DEF. VVS -VS.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #377

    Een gebeeldhouwd houten flessenhouder in de vorm van een monnik.

    Un support à bouteilles en bois sculpté en forme d’un moine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    Drie messingen toeters.

    Trois clairons en laiton.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158

    Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
    Dim. 318,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #115

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00