Other lots in this auction
-
#444René CarcanPeriod: 1925-1993“Les fleurs en vacances”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd E.A. 4/15 buiten de plaat.
Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 58,5 x 48,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#224Een notenhouten secretaire in Lodewijk XVI-inspiratie, met vier kleine laden achter een rolluikje. Bovenaan vier kleine laden en onderaan twee grote laden. Een sierlijstje beschadigd.
Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.No longer availableDim. 90 x 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 220 -
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#664Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano coloré.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#164Jean de HaenPeriod: 1861 - 1930“Moeder met kind aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele kleine restauraties en kleine perforatie.
Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#239Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.No longer availableDim. 65 x 106 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#564Een comtoiseklok met gedreven messingen slinger en versiering rond de wijzerplaat. Met sleutel en gewichten.
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableDim. 143 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#442Karel DemelPeriod: °1942“Musik”. Een kleurenets. Gesigneerd, gedateerd ‘79 en genummerd 24/125 buiten de plaat.
“Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 39 cmEstimate: € 120 / 140 -
#364Een kopje en schoteltje van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig decor van pioenen en capucineglazuur. Tweede helft XVIIIe eeuw.
Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. Ø: 7,5 & 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#643“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#669Een paar klokvormige houten doosjes met wereldbollen. Onderaan gemerkt ‘AM”.
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#496Een deels zwartgelakte commode in Lodewijk XVI-stijl met drie laden en op tapse poten.
Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.No longer availableDim. b: 130 cmEstimate: € 200 / 220


