Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#305Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300 / 350 -
#26Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.
#497“Vrouw met rozen”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. Onderaan gesigneerd. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460 / 500 -
#694Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
#625Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.
“Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 12,5 x 18 cmEstimate: € 120 / 180