Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2906210388.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #391
    W.G. & Co., Limoges

    Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #254

    Een houten spaarkastje met sleutels.

    Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.
    Dim. 104 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Een dubbel fotokader van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Un double cadre photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #537

    Vieux sage avec femme. Une statue en ivoire sculpté. Signée en bas. Chine, début XXe siècle. Instrument manco
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #346

    Une table d'appoint ovale avec entretoise. Fixation d'un pied à réparer.
    Dim. 80 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00