Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2906210388.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #106

    Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.
    Dim. 91 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.

    Quatre lances africaines en fer forgé et bois.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #377

    Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.

    Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.

    Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.

    Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.
    Dim. 11,3 x 11,3 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152

    La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #480
    Heriz

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00