Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2906210388.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #545
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #292

    “Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).

    Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).
    Dim. h: 43 & 53 cm (stolp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #667

    “Meisjes met sinaasappels”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. We voegen er een biscuit kerstbelletje in origineel doosje aan toe.

    Filles aux oranges. Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons une cloche de Noël en biscuit dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 8, 17 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.
    Dim. 76 x 55 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #600
    Ets. Putzeys & Mélot, Liège

    Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.

    Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00