Een bolle schenkkan van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Guérin

Verseuse sphérique en grès polychrome.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2508200731.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #731
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Guérin

  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #714

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #621

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Paire de fauteuils à oeillères en bois doré de style Louis XVI. Couvertures aux papillons et fleurettes. Quelques taches.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    Een klein Venetiaans glazen kastspiegeltje.

    Petit miroir en verre de Venise formant cabinet à suspendre.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une coupe à piédouche et deux vases.
    Dim. h: 19, 24 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    A. Delannoy

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd A.D.L. (?). Titel op verso en ook: “Delannoy Oscar, Charleroi.”

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Huile sur carton. Monogrammé A.D.L. (?). Titre au verso ainsi que: “Delannoy Oscar, Charleroi.”
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #7

    Quatre bougeoirs différents dont deux montés en lampe. Et un petit bougeoir à anneau en laiton.
    Dim. h: 8 - 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #375

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #131
    Montjoye - Legras

    Vase décoratif en verre brun et verre décoré à l’eau forte et peint et émaillé à la main représentant des fleurs. Marque sous la base. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #225

    Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 14 K.
    Dim. 76,99 g 4,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #465

    Glazen designvaas genre Murano met watergroene tint.

    Vase design en verre dans le genre de Murano de couleur vert eau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #702
    Val Saint-Lambert

    Een reeks van elf kleurloze kristallen champagne coupes.

    Série de onze coupes à champagne en cristal incolore.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00