Guérin

Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2508200711.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #711
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Guérin

  • #731
    Guérin

    Een bolle schenkkan van meerkleurig geglazuurd steengoed.

    Verseuse sphérique en grès polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #260

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Dim. 36,8 g bruto
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #618

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #197

    “Le mur des lamentations”. Plaquette en bronze montée en menorah. Signée S. Dali.
    Dim. 17,5 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #666

    Garniture de jardin en teck pour enfants comprenant deux chaises, un banc et une petite table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #784

    “Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Een gepolychromeerd metalen uithangbord in de vorm van een zwaardvis.

    Enseigne en métal polychromé en forme d’espadon.
    Dim. l: 161 cm
    Estimate: € 140 / 260
  • #754

    Een mahoniehouten spiegel met ingelegde biesjes. XIXe eeuw.

    Miroir en acajou aux traits incrustés.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456
    Kayseri

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Tapis de prière persan en laine. Noué main.
    Dim. 103 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Forme de chapeau en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383
    Kayserzinn
    Period: 1890 -1919

    Een tinnen kan met een vissendecor en een vide-poche met een libel in het decor, ontworpen Hugo Leven. Onderaan gemerkt. Het eerste model 4022 - 1896, het tweede 4204.

    Verseuse en étain à décor de poissons et un vide-poche décoré d’une libelle dessinée par Hugo Leven. Marque sous la base: modèle 4022-1896 et modèle 4204.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

    Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 14 K
    Dim. 90,27 g 5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #97

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Buffet à deux corps de style Renaissance malinoise ouvrant à une porte pleine et un tiroir en dessous et à une porte vitrée en dessus.
    Dim. 225 x 90 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,30 ct en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00