Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
Dim. l: 97 cm
SKU: 2809210251.
Category: wapens.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 120 / 160

  • #277

    Een kortzwaard met vol messingen gevest.

    Une épée courte avec poignée en laiton massif.
    Dim. l: 63,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #365
    Capodimonte

    The Donkey Ride. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Design by B. Merli.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #356
    Kartell

    Un tabouret en plastique, modèle 'Prince Aha' dessiné par Philippe Starck. Marqué.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #616

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Un lot de deux vieux moulins à poivre en bois et trois moulins à café dont un en plexiglas et un en fonte.
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00