Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
Dim. l: 97 cm
SKU: 2809210251.
Category: wapens.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 120 / 160

  • #277

    Een kortzwaard met vol messingen gevest.

    Une épée courte avec poignée en laiton massif.
    Dim. l: 63,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #312
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Oud Achterbosch. Une eau-forte. Signée et numérotée 32/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #554

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Armoire en chêne à deux portes joliment moulurées. Deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.
    Dim. Ø: 23 cm h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00