#113
#728
Een paar art deco boekensteunen van meersoortig marmer.
#61
Garniture de bureau en marbre vert comprenant un encrier avec deux récipients, une pendulette, un cendrier, un calendrier, un vac à plumes et un presse papier.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#221
“Enfant et chat”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre d’après une oeuvre d’Auguste Moreau.No longer availableDim. l: 69 cmEstimate: € 200 / 240 -
#213Pierre-Jules Mene
“Cerf attaqué”. Groupe en bronze patiné sur socle en marbre vert. Fonte posthume, première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 240 / 300 -
#23
Een paar boekensteunen van groen marmer, versierd met bronzen kalkoenen.
Paire de serre livres en marbre vert décorées de dindons en bronze.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 60
#134Franz De VadderPeriod: 1862 - 1932
“Hoevezicht met kippen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Minieme beschadiging bovenaan.
“Vue de ferme aux poules”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât vers le haut.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 180 / 260 -
#577
Een schotel van celadonporselein.
#390
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 250 / 300 -
#807
#702
Une pendule de cheminée en bronze style Napoléon III. XIXième siècle. Sans clé.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97Missale Romanum
Missel en latin du XIXe siècle. Couverture en cuir. Très bon état.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#813
#414
Een piëdestal in mahoniehout.
Piédestal en acajou.No longer availableDim. 110 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#644Koliai
#293Capodimonte
#152Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#715
Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.
Table à jeux en acajou sur quatre pieds gaines dont deux amovibles et à tablette pliante.No longer availableDim. 73 x 82 x 41 cmEstimate: € 100 / 120