Een bonheur du jour van notenhout.

Un bonheur du jour en noyer.
Dim. 93 x 70 x 48 cm
SKU: 1012190784.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 80 / 120

  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #579

    “De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #9
    Van Giel

    “Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #309
    L. Beeckman

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #63

    Een lot van drie oude vilten hoeden.

    Un lot de 3 chapeaux en feutre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct. en een centrala saffier van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #214
    R. Dechamps

    “Boereninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00