Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 2408210591.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 40 / 60

  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #607

    Twee gesculpteerde Afrikaanse mannenhoofden van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes d'hommes africains sculptés en ivoire africain.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694
    Floris Jespers

    “Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #328

    Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.

    Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.
    Dim. h: +/- 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #673

    Een aardewerken vaas met gestileerd bloemendecor. Art deco.

    Un vase en faïence à décor floral stylisé. Art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #512
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #417

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #504
    Jozef Vinck
    Period: 1900-1979

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00