#240
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.
#127
Een oude telefoon van onyx en messing.
#12Jan Baptist CoomansPeriod: 1903-1984
Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.No longer availableDim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cmEstimate: € 20/30 -
#516Bidjar
#611Kaiser, Germany
Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 33 cmEstimate: € 40/60 -
#362
“Vogels”. Gemengde techniek”. Draagt monogram ‘VBx’.
Oiseaux. Techniques mixtes. Ours monogramme 'VBx'.No longer availableDim. 34 x 32 cmEstimate: € 50/80 -
#631
Een paar houten lampenvoeten met ringen.
#532
Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.
#176
Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.No longer availableDim. 207 X 150 X 61 cmEstimate: € 200/220 -
#236
#448
Une paire de vases récents en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans des cartouches, entourés de fleurs et de motifs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 4& cmEstimate: € 40/60 -
#255
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,30 gEstimate: € 200/300