• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.

Une assiette en porcelaine avec 8 petits et un grand médaillon.
Dim. Ø 19 cm
SKU: 1312220674.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 40 / 45

  • #229

    "Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    Oost-Europese vlasspindel op voet.

    Fuseau de lin d'Europe de l'Est sur pied.
    Dim. h 178 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304
    Pierre Dyckmans

    "La Fuite en Egypte" & "Femme au rouet". Deux dessins au crayon sur papier. Les deux signés et le premier daté de 1918.
    Dim. 27x22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #352
    Felicien Rops

    "Oeuvres inutiles ou nuisibles". Illustration du livre, signée dans la planche.
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #94
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    "L'hiver sur le Kwaremont". Huile sur toile. Signée et datée 1992 au dos.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #382

    “Abstract in rood met witte stippen.” Gemengde techniek op papier.

    "Abstrait en rouge avec des points blancs." Technique mixte sur papier.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #435

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #327

    Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.

    Une lampe à huile en laiton avec abat-jour en verre sur électricité.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Meuble arrondi à une porte en placage de bois, décoré d'incrustations en forme de vases décoratifs.
    Dim. 124x49x100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00