Other lots in this auction
-
#157Royal DuxEen paar art nouveau vazen met vegetaal decor. Onderaan gemerkt met de roze driehoek.
Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.No longer availableDim. H. 38,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#640Een Chinees bijzetmeubeltje met lakwerk en met pietra dura personages in het blad en de gordel, voorzien van een lade. Vier gebogen poten.
Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.No longer availableDim. 40 x 51 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#433Een paar zeskantige vazen van blauw-wit Chinees porselein met een decor van lange lijzen. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#451Twee balustervormige lampenvoeten van XIXe eeuws Cantonporselein, versierd met verguld bronzen monturen, waarbij één met geslepen glazen bol.
Deux pieds de lampe de forme balustre en porcelaine de Canton du XIXème siècle, aux montures en bronze doré dont l'un à sphère en verre taillé.No longer availableDim. h: 56 cm (z.k.)Estimate: € 100 / 120 -
#135Een grote antieke reftertafel met bewerkte poten en smeedijzeren dwarsverbinding. Spaans werk, XVIIe eeuw.
Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.No longer availableDim. 74 x 228 x 94 cmEstimate: € 400 / 600 -
#268Twee bajonetten omstreeks 1940.
Deux baïonnettes vers 1940.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 90 / 120 -
#394“Para mi amigo Cezar.” Gemengde techniek op doek, op board. Gedateerd 13.7.12.
« Para mi amigo César. Technique mixte sur toile, sur carton. En date du 13.7.12.No longer availableDim. 58 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#262Rik Tokkie“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#422Japanse houtdruk met waterpartij.
Gravure sur bois japonaise avec pièce d'eau.No longer availableDim. 35 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#434J. LamperjeeZes gouaches, geïnspireerd op XIXe eeuwse Japanse houtsneden. Allen gesigneerd.
Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 180 / 220 -
#470Thaïse basreliëf met dansende shiva.
Bas-relief thaïlandais avec Shiva dansant.No longer availableDim. 152 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#293“Een natuurdiorama met opgezette vogels en diertjes van papier-maché.” Onder glazen stolp.
"Un diorama nature avec des oiseaux empaillés et des animaux en papier mâché." Sous cloche en verre.No longer availableDim. H: 50 cmEstimate: € 50 / 70


