Assiette en faïence bleue et blanche à décor d'une plume de pivoine. Delft, XVIIIe siècle.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2604220218.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 30 / 40

  • #529

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Dim. 20x15 cm 30x24 cm 33x23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #111
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van rood leder, model ‘Mémoire’. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir rouge, modèle 'Mémoire'. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #439

    "Fleur nature morte." Aquarelle sur papier. L'école d'Haarlem. Signé illisiblement.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275
    Maria Innocentia Hummel

    "Ostergrüss & Frühlingsidyll". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum 378/D et Hum 203/D.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    Een Friese staartklok, gedecoreerd met personages boven de wijzerplaat.

    Une horloge à queue frisonne, décorée de personnages au-dessus du cadran.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455

    Een grijsgeaderd witmarmeren zuil, opgebouwd uit acht delen.

    Une colonne en marbre blanc veiné de gris, composée de huit parties.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    F. Klimesch

    "Nature morte aux fruits et aux roses". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33
    “Lilac time - Empire”.

    Une théière en porcelaine aux fleurs multicolores. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #604
    Staf Beerten
    Period: 1930 - 2019

    “Serafijnen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Séraphins ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00