Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.
Dim. Ø 22 cm
SKU: 2604220081.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 35 / 45

  • #691

    Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

    Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
    Dim. h: 40, 46 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609
    Chantal Marneffe

    "Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet met albasten lampenkap.

    Pied de lampe en albâtre sculpté avec abat-jour en albâtre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #256

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #137

    Garniture de cheminée en trois pièces en bronze doré et pierre bleue, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'angelots et de deux bougeoirs à cinq points lumineux. Fin XIXème siècle. Petit dommage au sommet.
    Dim. 48 cm x 42 cm x 16 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #364

    "Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
    Dim. 22,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 286 x 196 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00