Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
Dim. Ø 35 & 21 cm
SKU: 1312220658.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 30 / 40

  • #341

    Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
    Dim. H. 15, Ø 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    “Koppel”. Een geglazuurd aardewerken beeldje op houten voetstuk.

    "Couple". Figurine en faïence vernissée sur socle en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #222
    A. Staquet

    “Landschap”. Aquarel. Gesigneerd

    “Paysage”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532
    Hendrik Vader

    “Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 6,69 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #232
    Gauwebergen

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage aux bords de la Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #368

    Een paar terra cotta biggetjes.

    Une paire de cochons en terre cuite.
    Dim. 15 x 12 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    "Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. H: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    Hattakitkosol Somchai
    Period: 1934-2000

    Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #575

    Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.
    Dim. 76 x 117 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00