#109Salvador Dali
"Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 250/350 -
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#246
#557L. Drimmer
#435
#351Royal Dux
"Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.No longer availableDim. H: 18 cmEstimate: € 80/100 -
#541
Een grote zittende Boeddha van verguld hout.
Un grand bouddha assis en bois doré.No longer availableDim. H. 175 cmEstimate: € 400/500 -
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/140 -
#227
Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.
#349
Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.
#49
Un portrait de femme miniature peint à la main dans un cadre en os. France, vers 1830.No longer availableDim. 14 x 12 cmEstimate: € 65/75