Een bowl met deksel van blauw en wit Chinees porselein. Met herstelling

Een bowl met deksel van blauw en wit Chinees porselein. Met herstelling.

Un bol avec un couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Avec réparation.
Dim. H. 18 cm
SKU: 1312220669.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 35 / 45

  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #408

    Een gesculpteerd houten vogelmasker. Dan, Ivoorkust.

    Un masque d'oiseau en bois sculpté. Dan, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #621
    Merlini

    "Femme". Une statue patinée blanche. Travail italien. années 1950.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #418

    Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Huit salières en argent, pots à moutarde, etc. avec réservoirs en verre bleu cobalt. Salière, poinçons Chester, lettre date X. Idem, Birmingham, Z. Idem, Pays-Bas 2e montant, P. Idem, Pays-Bas 2e montant, R. Idem, paire, poinçon illisible. Pot à moutarde avec cuillère, Birmingham, D. Idem avec six cuillères différentes, Londres, SB & S. Ltd, marque peu claire. Et un récipient en verre de cobalt ovale supplémentaire.
    Dim. 365 g zilver
    Estimate: € 180 / 250
  • #638

    Paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de geishas. Sur socles en bois.
    Dim. h: 35 + 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #244
    Georges Renson

    « Vue parc à Auderghem ». Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #536
    Hiëronymus Hopfer
    Period: 1500-1550

    “Le jugement de Paris d’après Lucas Cranach”. Gravure. Avec monogramme dans la planche et numéro 36. Attribuée à.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00