#318Val Saint Lambert
#612Joris MinnePeriod: 1897 - 1988
#297
Twee verschillende gietijzeren tuinvaasjes.
#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#89E. Micholt
“Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#689
#599Harold Sheild
#158
Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.No longer availableDim. 845 gEstimate: € 400/450 -
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000/3000 -
#282Burnett
“Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#21
#91
"L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 200/300