Een brede verchroomde wandkapstok.

Un large porte-manteau mural chromé.
Dim. l: 210 cm
SKU: 2604220682.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #682
Estimate: € 120 / 200

  • #361

    Lot de sculptures asiatiques en bois et en os, y compris des figurines et deux cachets.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #683
    Bell Telephone Company

    Een oude wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural.
    Dim. H:70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.
    Dim. 23,93 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #266

    Een reeks van zes stoelen in Chippendalestijl met groen fluwelen zittingen.

    Un ensemble de six chaises de style Chippendale avec assises en velours vert.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #163
    Royal Dux

    "Chasseur avec butin et chien de chasse". Groupe de biscuits dans les tons typiques de brun, blanc cassé et doré. Marqué en bas avec le triangle et numéroté.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #503

    Een toren van jade versierd met drakenkoppen.

    Une tour de jade ornée de têtes de dragon.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #357

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor de grues et d'arbres.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00