Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#592
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#733
Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.
#703
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableDim. 143 x 35 cmEstimate: € 60 / 100
#300
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750 / 850 -
#418
Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.No longer availableDim. h: 15 - 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#394
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#414Staf De Smedt
#81
#749
Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.
#466Paco Capdell Silero
Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.
#83
“Moeder met kinderen”. Een biscuit groep. Oostenrijk. Schilfer aan de basis.
#442
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.
#298
#101
Un groupe de porcelaine allemande bleue et blanche et dorée à six personnages. Marqué au dos.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 70